-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в heregirl

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Моя_кулинарная_книга Только_для_женщин kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2011
Записей: 16864
Комментариев: 21147
Написано: 46586

Египет

Дневник

Среда, 26 Марта 2014 г. 22:59 + в цитатник
Путешествие в Египет часто становится первой зарубежной поездкой для российского туриста. В этой стране можно почти круглый год загорать и плавать в чистейшей воде Красного моря, любоваться на коралловые рифы и маленьких пестрых рыбок.
Хургада – прекрасный курорт для семейного отдыха. Самые интересные исторические экскурсии, такие как посещение Каира, Луксора и Карнака, легче всего совершать, находясь именно в Хургаде. Большинство пляжей здесь песчаные, с длинными отмелями у самого берега. Это очень удобно, если вы ездите в отпуск с маленькими детьми.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Австрия

Дневник

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 00:08 + в цитатник
Австрию считают одной из самых красивых стран Центральной Европы. Она привлекает путешественников живописными, словно сошедшими с книжных страниц, деревушками Тироля, архитектурными и историческими красотами Зальцбурга и Вены, очарованием национальных парков и знаменитыми лыжными курортами.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Турция

Дневник

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 00:05 + в цитатник
Туры в Турцию – это увлекательное путешествие в необыкновенную страну с большим количеством достопримечательностей. Турция - это страна, где мечтал побывать каждый, и неудивительно, что очень много туристов все чаще приобретают горящие путевки в Турцию. Гостеприимная страна Турция всегда готова предложить вам множество замечательных мест для экскурсий, отдыха и туризма. Поэтому большинство туристов, заказав однажды горящие путевки в Турцию, возвращаются сюда снова и снова. Приобретая туры в Турцию, вы получаете отличную возможность, насладиться колоритом этой замечательной страны. Горящие туры в Турцию - это отличный выбор для тех, кто хочет приятно провести время. Тем более что сегодня горящие путевки в Турцию можно без проблем приобрести в каждом туристическом агентстве.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Испания

Дневник

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 00:01 + в цитатник
Испания стала за последние несколько лет одним из самых любимых мест отдыха огромного количества иностранных туристов. Поскольку единожды посетив ее популярные курорты, каждый путешественник непременно хочет сюда вернуться, чтобы опять почувствовать главные преимущества европейского отпуска. Среди них стоит отметить наличие роскошных и комфортабельных отелей, предлагающих высокие стандарты обслуживания постояльцев, а также возможность организовать интересную туристическую программу по главным достопримечательностям государства. В частности речь идет о десятках старинных памятников, художественных музеях, знаменитых картинных галереях, в которых представлены редчайшие коллекции исторических экспонатов из Мадрида или о непревзойденной архитектуре Барселоны.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Чехия

Дневник

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 23:58 + в цитатник
Чехия – Прага, Карловы Вары и Марианские лазни – вот что первым приходит в голову, когда разговор заходит об отдыхе в Чехии. Прага – это, безусловно, первое место, куда попадает турист. Город, который называют Злата Прага, полон достопримечательных мест, причем многие из них включены в список мирового наследия ЮНЕСКО. Прага также славится своими джазовыми клубами, поэтому, оказавшись на отдыхе в Чехии, советуем непременно посетить знаменитые пражские клубы Reduta (здесь играл сам Билл Клинтон), «U Maleho Glena» (а этот клуб рекомендует посетить журналисты из New York Times), в Праге также много клубов с другими направлениями музыки. В первую очередь, отдыхая в Чехии, Праге стоит отведать знаменитые на весь мир сорта пива – "Пльзеньский Урквелл", "Плзеньский Праздрой", "Будвар", "Гамбринус", "Старопрамен" или крепкое пиво "Великопоповицки Козел" - это гордость страны, ведь пивоварение в Чехии уходит корнями в глубокую давность.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Израиль

Дневник

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 23:55 + в цитатник
Отдых в Израиле – это нечто совершенно особенное. Не просто наслаждение прекрасной природой, богатейшей культурой и обычаями страны – а приобщение к вековым ценностям трех мировых культур, трех цивилизаций, каждая из которых считает Обетованную землю Израиля своей святыней. Эта небольшая по площади страна как будто создана для того, чтобы Вы могли даже за короткое время открыть для себя заново мировую историю во всем ее величии – и необыкновенно разнообразную природу этой страны вместе с самобытными традициями ее жителей.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Индия

Дневник

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 23:50 + в цитатник
Туры в Индию – это увлекательное путешествие в необыкновенную страну с большим количеством достопримечательностей. Индия - это страна, где мечтал побывать каждый, и неудивительно, что очень много туристов все чаще приобретают горящие путевки в Индию. Гостеприимная страна Индия всегда готова предложить вам множество замечательных мест для экскурсий, отдыха и туризма. Поэтому большинство туристов, заказав однажды горящие путевки в Индию, возвращаются сюда снова и снова. Приобретая туры в Индию, вы получаете отличную возможность, насладиться колоритом этой замечательной страны. Горящие туры в Индию - это отличный выбор для тех, кто хочет приятно провести время. Тем более что сегодня горящие путевки в Индию можно без проблем приобрести в каждом туристическом агентстве.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Таиланд

Дневник

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 23:46 + в цитатник
Королевство Тайланда самая удивительная страна, которая гостеприимно и доброжелательно принимает каждый год миллионы посетителей со всего мира и предоставляет гостиницы, которые соответствуют заявленной звездности. Вам представится возможность:

Понежиться в гостиничных бассейнах и городских пляжах, где кристально чистая вода и белый мелкий песок, а температура воды находится в пределах от 26 до 29 градусов. Пляжные аксессуары всегда в наличии (бесплатные или за отдельную плату);
Развлекательные программы, которые в зависимости от выбранного курортного места, могут предложить катание на слонах и интересное шоу с их участием, посещение крокодиловой фермы, а по желанию можно сделать и фото на память с этими опасными животными. А также: посетить Food массаж, поучаствовать на сплаве по речке на плотах, увидеть праздник с воздушными змеями, где столько красочных элементов, музыки и огня, сколько вы не увидите ни в одной стране мира, посетить морские пещеры, всемирно известный сад-тропики Нонг Нуч и другие достопримечательности королевства.
Ознакомиться с традиционной национальной кухней. Посетив местные кафе и рестораны, вы отведаете специфические острые блюда с незнакомыми названиями;
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Majestic

Дневник

Пятница, 21 Марта 2014 г. 03:23 + в цитатник


На правах рекламы



Планируете отдохнуть летом, но еще не знаете куда же можно поехать? Я могу подсказать! Рекомендую выбрать Крым, в качестве места для отдыха. Я сама была там в прошлом году, честно скажу, я в восторге! Это удивительное место, с незабываемыми пейзажами. В Крыму есть огромное количество мест, которые можно посетить. Лучше всего, на мой взгляд, будет посетить город-герой Севастополь. За неделю прибывая в нем, я не успела обойти все самые интересные места. Хотя выходила утром, и возвращалась вечером. В Крыму очень много красивых пляжей, чистейшая вода Черного моря и многое другое. В общем можно еще долго разговаривать на тему достопримечательностей Крыма, но что говорить, лучше один раз увидеть! И я уверена, что вы влюбитесь в это место и обязательно вернетесь сюда еще.

Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Индия

Дневник

Четверг, 20 Марта 2014 г. 22:37 + в цитатник
Индия - страна грёз. Это - настоящая Мекка мирового туризма. Ежегодно туры в Индию совершает свыше
двадцати миллионов человек. Причина - в уникальном климате, древней истории и интересной культуре этого
государства. Любители мировых архитектурных ценностей, как правило, посещают знаменитый Тадж-Махал и Храм
Шивы, а еще - Храм Солнца с его великолепными барельефами и одно из чудес света, металлическую
нержавеющую колонну, расположенную возле мечети Кувват-уль-Ислам и датируемую 895 годом до нашей эры.
Некоторые люди считают, что она создана из особого «сверхстального» материала, который древние индусы
добыли из упавшего на Землю метеорита.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Израиль

Дневник

Четверг, 20 Марта 2014 г. 22:37 + в цитатник
Израиль - благодатное место для жадных до впечатлений туристов. Благодаря своему расположению и уникальным климатическим условиям его посещают ежегодно миллионы людей. Оздоровительные туры на берега Мертвого моря, пляжный отдых на побережьях Красного и Средиземного морей, захватывающие экскурсии по священным местам и посещение памятников древности - вот основные направления туристического сектора Израиля. Благодаря тому, что здесь тепло практически круглый год, то и приехать в Израиль можно в любое время. И если курорты Средиземного моря лучше всего посещать с апреля по октябрь, то Красное и Мертвое моря благоприятны для отдыха все 365 дней в году. Уникальную эко-систему Мертвого моря, которое, как не парадоксально, можно смело назвать морем жизни, благодаря большому количеству минералов, растворенных в воде, лечебным парам брома и кислорода, многочисленным серным источникам и целебным свойствам ила с морского дна оно оказывает многосторонний оздоровительный эффект.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Отдых в Египте

Дневник

Четверг, 20 Марта 2014 г. 22:30 + в цитатник
Отдых в Египте - один из самых популярных среди наших туристов, страна, в которой можно отдыхать круглый год и одно из самых доступных мест отдыха. Здесь можно и понежиться под солнышком, и поплескаться в изумрудном море, и понаблюдать за разноцветными рыбками, и, конечно, прикоснуться к истории древней цивилизации.
Непродолжительный перелёт, песчаный берег и круглогодичная комфортная температура – все эти преимущества делают туры в Египет всегда актуальными, и позволяют стране удерживаться в лидерах по туристическим показателям. А если вы выбрали тур в Шарм-эль-Шейх, то посещение страны станет ещё доступнее – так как въезд в Египет будет безвизовым (если вы не будете покидать Синайский полуостров). Если вы всё ещё не знаете, куда хотите поехать, обратите своё внимание на туры в Египет! Широкая отельная база на любой вкус, гостиницы разной звёздности и для разных типов отдыха найдут подход к сердцу каждого туриста.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Объединенные Арабские Эмираты

Дневник

Четверг, 20 Марта 2014 г. 22:26 + в цитатник
Объединенные Арабские Эмираты располагаются на Аравийском полуострове, омываются водами Персидского и Оманского заливов, которые являются частью Индийского океана. ОАЭ граничат с тремя странами - с Катаром, Оманом и Саудовской Аравией. Территория страны - 83,559 кв. км. Столица ОАЭ - Абу-Даби.
Все эмираты в ОАЭ носят те же названия, что и их столичные города: Абу-Даби, Дубай, Шарджа, Фуджейра, Аджман, Рас Аль Хайма, Умм Аль Кувейн. Население страны составляет 4,5 миллиона человек, но до 70% от этого числа состоит из рабочих-иностранцев, выходцев из Азии.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Таиланд

Дневник

Среда, 19 Марта 2014 г. 23:23 + в цитатник
Таиланд – удивительная страна, название которой происходит от слова «тхай» - «свобода». В этом поистине сказочном королевстве отдых тоже королевский. Коралловые рифы, буддистские храмы, экзотические растения, крокодиловые фермы, массаж, беспредельный шопинг и бурная ночная жизнь делают туры в Таиланд желанными для тысяч туристов.

Отдых в Тайланде настолько разнообразен, что каждый найдет для себя что-то свое: ультрасовременный Бангкок и зажигательная клубная Паттайя, экзотика островов Самет и Ко Чанг, чистейшие пляжи Самуи и фантастические скалы Краби. Привлекает эта страна не только своей экзотикой, множеством достопримечательностей и развитой туристической инфраструктурой (отели, пляжи, масса вариантов разнообразного досуга и т.д.), но и возможностью качественно отдохнуть в любое время года.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Вьетнам

Дневник

Среда, 19 Марта 2014 г. 23:18 + в цитатник
Жемчужиной вьетнамского туризма является залив Халонг, что в переводе означает залив Приземляющегося Дракона. В центре Вьетнама расположен известнейший курортный и туристический центр Ньячанг, где последний император Бао Пай построил свой роскошный летний дворец. Для любителей сафари представляют интерес джунгли на плато Тайнгуен или у подножия горных массивов Чыонг Шон, граничащих с Лаосом и Камбоджей, там проходят известные "тропы Хошимина", по которым поступало военное снаряжение с севера для бойцов сопротивления на юге. Любителей пляжного отдыха привлекают белоснежные пляжи Фантьета. Фантьет – это тихое место, окруженное великолепными алыми песчаными дюнами, идеальный курорт для семейного отдыха, любителей серфинга и гольфа.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Hotel Croatia

Дневник

Суббота, 15 Марта 2014 г. 01:29 + в цитатник
На сегодняшний день все больше и больше людей предпочитают проводить свой отдых в тихих и спокойных местах. И к таким местам можно отнести Хорватию. Она примечательна своей красивой природой, доброжелательным населением, спокойной обстановкой и недорогими ценами на жилье и отдых.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Египет

Дневник

Пятница, 14 Марта 2014 г. 18:45 + в цитатник
22 (259x194, 7Kb)
Тысячелетняя история Египта и чудесная природа, предлагающая туристам пустыни, морские волны и невероятный подводный мир — вот те составляющие, которые делают эту страну одним из самых привлекательных мест для отдыха. Величественные памятники древних цивилизаций, встающие из песчаных барханов, маслянистые воды Нила, уникальные музейные коллекции не оставят равнодушными ни одного человека, интересующегося историческим наследием мировой культуры. Каир и Александрия - современные мегаполисы, на улицах которых до сих пор звучат отголоски былого величия, города, помнящие легендарных полководцев и богоподобных царей, но способные предложить своим гостям впечатления и комфорт, соответствующие современным стандартам туристического бизнеса. Египет так же прекрасно подойдет и тем, кто предпочитает поваляться на пляже или погрузиться с аквалангом на морское дно. Красное море - традиционный предмет гордости египтян и место поломничества дайверов со всего мира. Его воды считаются самыми теплыми на Земле. Благодаря такому благоприятному микроклимату прозрачные глубины изобилуют разнообразной флорой и фауной. Хургада и Шарм Эль Шейх, Эль Гуна и Таба, Дахаб и Сафага - города-эпицентры пляжного и подводного туризма с прекрасной инфраструктурой и высоким уровнем предлагаемых услуг, способные подарить своим гостям яркие воспоминания и комфортный отдых.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

ОАЭ

Дневник

Пятница, 14 Марта 2014 г. 18:43 + в цитатник
index (274x184, 11Kb)
То, что является бесспорным преимуществом и привлекает в ОАЭ туристов со всего мира - это сияющее круглый год солнце, прекрасный сервис, шикарные торговые комплексы и самые последние технологические новинки. Прекрасной иллюстрацией достижений одной из самых богатых арабских стран являются искусственные Пальмовые острова, отель-парус Бурдж аль Араб, крытый горнолыжный курорт Ski Dubai. В дополнение к рукотворным чудесам, побережье Арабских Эмиратов располагает прекрасными пещаными пляжами, на которых всегда есть место для того, чтобы не чувствовать себя "в толпе", а климат благоприятствует даже тем, кто едет отдыхать в самый разгар зимы. Кроме комфортного пляжного и отельного отдыха ОАЭ привлекают тех, кто любит делать покупки, предоставляя выгодные условия беспошлинной торговли и необъятные площади торговых центров. Самыми посещаемыми курортами Эмиратов являются Дубай, Абу-Даби, Шарджа и Фуджейра. Однако не только пляжным отдыхом и шоппингом можно заняться в Арабских Эмиратах. Любителям истории так же будет на что посмотреть в каждом из семи эмиратов, а тем, кому захочется немного экзотики и острых ощущений, раскроет свои объятия раскаленная пустыня, подступающая буквально к городским стенам.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Таиланд

Дневник

Пятница, 14 Марта 2014 г. 18:39 + в цитатник
index (275x183, 10Kb)
Таиланд - одно из самых популярных экзотических направлений. Такому интересу способствует то, что на товары и услуги в Таиланде вполне доступные цены, насыщенная экскурсионная программа, комфортный пляжный отдых и недорогой шоппинг. Самые популярные пляжные курорты страны: Патайя, Самуи и Пхукет. Там замечательные условия для дайвинга, оживленная ночная жизнь, изобилующая различными шоу-программами и развлечениями на любой вкус. На территории Таиланда масса заповедников, где можно прикоснуться к первозданной тропической природе, сотни буддийских храмов, чудесных пагод и старинных дворцов. Отели здесь сравнительно не дорогие и предлагающие хороший уровень сервиса, при этом стоит отметить, что большими территориями, как правило, они не располагают.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

Турция

Дневник

Пятница, 14 Марта 2014 г. 18:37 + в цитатник
index (275x183, 11Kb)
Турция — удивительная страна, органично соединившая в себе черты европейской и восточной культур. Ее богатая история оставила замечательные памятники от античного периода до времен Османской империи. Однако, основным преимуществом, из-за которого туристы выбирают отдых в Турции — это чудесные пляжи и практически повсеместная система «все включено». Самый известный и самый крупный пляжный курорт Турции — это Анталия. Бодрум, Кемер и Мармарис лучше всего подойдут для насыщенного молодежного отдыха. Немного севернее Сиде и южнее Алании начинаются прекрасные пологие песочные пляжи, на которых очень удобно отдыхать с детьми. Кроме пляжного отдыха Турция может предложить своим гостям отдых горнолыжный на склонах Улудага, Паландокена или Эрзурума. Туристам же, любящим познавательные экскурсии, непременно стоит посетить столицу трех империй — древний Стамбул, горячие источники Памуккале, Каппадокию с ее вулканическими ландшафтами и подземными городами.
Читать далее...
Рубрики:  Туризм

Метки:  

 Страницы: 20 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1