-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в heregirl

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Моя_кулинарная_книга Только_для_женщин kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2011
Записей: 16864
Комментариев: 21147
Написано: 46586

Содовые ванны для похудения

Дневник

Вторник, 01 Июля 2014 г. 19:26 + в цитатник

Содовые ванны для похудения

Известно ли вам, что ванные процедуры можно заставить работать на похудение при помощи обыкновенной пищевой соды. Как? Да очень просто!

Помните, как наши мамы и бабушки, в эпоху тотального советского дефицита очищали посуду от жира содовым порошком? Конечно, мы с вами не станем подобным образом натирать свое тело в надежде избавиться от лишнего жирка. Но, оказывается, что принимая по определенной схеме ванну с растворенной в ней пищевой содой, можно похудеть на пару килограммов, распрощаться с несколькими лишними сантиметрами на талии и бедрах, и вдобавок избавиться от целлюлита!

Содовая ванна весьма благотворно влияет на состояние кожи: успокаивает раздражение, снимает воспалительные реакции и аллергические проявления, смягчает кожу и делает более гладкой. Не зря содовые ванны показаны при дерматитах, себорее, сухой экземе, грибковых поражениях кожи. Также содовая ванна поможет устранить дряблость кожи, которая может появиться, например, после значительного похудения. А еще ванны с содой отлично справляются с огрубением кожи на локтях и пятках.

Содовые ванны, для получения наилучшего эффекта, следует принимать курсами из 10 процедур, перерывы между последними должны составлять 1 день (процедура - 1 день перерыва - процедура - 1 день перерыва...). Продолжительность каждой процедуры должна быть не

более 20-25 минут. Эффективность содовых ванн возрастет, если перед их приемом совершать небольшую прогулку по свежему воздуху.

Для правильного приема содовой ванны необходимо обзавестись градусником для измерения температуры жидкостей. Наберите ванну с температурой воды 36-37º. Далее 200 граммов пищевой соды (чуть меньше половины пачки) растворите в небольшом количестве горячей воды. Полученный концентрированный раствор добавьте в ванну. Рекомендуемая дозировка рассчитана на ванну объемом 150-200 литров.

Погрузитесь в ванну по пояс. Т.е. принимать содовую ванну следует сидя, учитывая, что основные излишние жировые отложения находятся как раз таки в нижней части тела (пресс, ягодицы и бедра). Если же ваша задача – избавиться от ненужных жировых отложений на спине или руках, то желательно просто обливать проблемные зоны на данных частях тела содовым раствором.

Когда кожа привыкнет к отрегулированной вами температуре воды 36-37º, добавьте дополнительно горячей жидкости, чтобы температура принимаемой ванны повысилась до 38-39º. Помните, чем горячее вода, тем быстрее идет процесс очищения. За время принятия ванны, вода, естественно, будет остывать. Поэтому необходимо следить за ее температурой и поддерживать на нужной отметке.

По завершению приема содовой ванны ополаскиваться не нужно, следует одеться, завернуться в теплый плед и лечь отдыхать. Идеально, если вы принимаете содовую ванну на ночь. Если же такой возможности нет, то после процедуры следует полежать хотя бы в течение часа.

По окончанию всех 10 процедур содовых ванн, повторить курс можно будет не раньше, чем через 2 месяца.

7 (700x465, 45Kb)
Рубрики:  Красота и уход/Секреты стройности

Метки:  

Пьем и худеем! 4 жиросжигающих напитка!

Дневник

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 11:31 + в цитатник

Пьем и худеем! 4 жиросжигающих напитка

Если вы хотите стать стройнее, важно следить не только за тем, что вы едите, но и за тем, что вы пьете

Имбирный чай

Сочетание имбиря и чайного листа облегчает выход жировых отложений из «насиженных» мест. Такой чай тонизирует и тем самым ускоряет сжигание жира в мышечных клетках. Кроме того, он хорошо сгоняет лишнюю воду.

Свежевыжатый сок лимона

Его рекомендуется развести водой и добавить мед. В таком виде это настоящий кладезь антиоксидантов. Они сражаются с опасными свободными радикалами и провоцируют организм получать энергию из жировых запасов.

Учтите, что напиток получается довольно калорийным, поэтому 1–2 стакана в день – максимум. Лучше пить его с утра, хорошо перед фитнесом или СПА-процедурами для похудения.

Овощные соки

Они обладают минимумом калорий по сравнению с фруктовыми и при этом содержат больше витаминов, минералов и флавоноидов. Они ускоряют обмен веществ, выводят лишнюю жидкость.

Особенно хороши соки из сельдерея, огурца, помидора, тыквы, моркови. Густые соки можно разводить водой, полезно смешивать 2–3 вида овощей.

Молоко

Особая структура его белка дает длительное чувство насыщения и снижает тягу к сладкому. А молочный жир стимулирует переработку других жиров, то есть помогает сжечь то, что уже накоплено. Правда, проявляет эти свои свойства молочный жир лишь в умеренном количестве.

Иными словами, творог 18%-й жирности похудеть не поможет, да и 9%-й тоже. Пейте молоко или кефир жирностью не выше 3,5%. Кстати, они отлично выводят излишки жидкости и уменьшают отек тканей.

6 (604x453, 35Kb)
Рубрики:  Красота и уход/Секреты стройности

Метки:  

40 маленьких хитростей для желающих похудеть

Дневник

Четверг, 26 Июня 2014 г. 17:36 + в цитатник

40 маленьких хитростей для желающих похудеть

5 (604x603, 98Kb)

Ограничения в питании, спорт, мотивация... Базовые способы сбросить лишний вес известны всем, однако о маленьких, но полезных хитростях знают немногие. Вот список из 40 простых и порой очень неожиданных рекомендаций, которые помогут вам похудеть надолго и без лишнего напряжения.

1 Примерную суточную норму килокалорий, при которой вы не будете набирать вес, можно определить по такой формуле. Свой вес в килограммах поделите на 0,45 и умножьте на 14. Если же вы хотите не просто оставаться в форме, а похудеть, проделайте то же вычисление, только вместо реального веса подставьте желаемый. Придерживаясь этой заниженной цифры, вы будете терять килограммы - хоть и медленно, но верно.
2 Посыпайте корицей кашу, йогурт, кофе и любую другую пищу, с которой сочетается эта специя. Она обладает способностью ускорять метаболизм, и всего пол чайной ложки в день поможет вам сбрасывать около килограмма за месяц.
3 Если вы едите в офисе, не обедайте за рабочим столом. Исследования показывают, что, сидя перед монитором или экраном телевизора, люди потребляют в среднем на 250 килокалорий больше.
4 Чаще смейтесь. 10-15 минут смеха ежедневно повышают недельный расход калорий на 280 ккал.
5 Благодаря содержанию клетчатки и низкой калорийности морковный сок помогает худеть на 1,8 кг в течение 1,5-2 месяцев. Норма потребления - 1 стакан (200 мл) в день.
6 Принимайте таблетированный кальций. Этот микроэлемент способствует расщеплению жиров и делает этот процесс на 2,6% более эффективным.
7 Во время занятий фитнесом или даже простой прогулки пешком слушайте ритмичную музыку - это мотивирует к физической активности и поможет вам заниматься дольше.
8 Не исключайте из питания нежирное красное мясо. Богатые белком продукты помогают наращивать мышечную массу, а мышечная ткань сжигает гораздо больше калорий, чем жировая, даже в состоянии покоя.
9 Затащите в фитнес-клуб друзей. По статистике, люди, занимающиеся спортом с группой знакомых, худеют на 30% сильнее, чем спортсмены-одиночки.
10 Ешьте меньше соли и больше красного перца. Бессолевая диета поможет избавиться от лишней жидкости, а перец содержит вещество капсаицин, ускоряющее обмен веществ на 25%.

Читать далее...
Рубрики:  Красота и уход/Секреты стройности

Метки:  

Как ускорить сжигание жиров в организме?

Дневник

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 11:30 + в цитатник

Как ускорить сжигание жиров в организме?

Ешьте дробно

Это звучит парадоксально: почему мы должны постоянно есть, для того, чтобы сбросить вес. Тем не менее, дробное питание не позволяет метаболизму замедляться. К тому же оно предохраняет вас от переедания вследствие сильного голода, который наступает, если вы долго не едите. Принимайте пищу 5 раз в день по 300-500 калорий. К тому же старайтесь не делать перерыв между приемами пищи больше, чем 4 часа.

Не пропускайте завтрак

С точки зрения ускорения метаболизма, завтрак - самый важный прием пищи. Когда вы спите, ваш метаболизм замедляется, и не "просыпается", пока вы не поедите. Поэтому, если вы пропускаете завтрак, то до обеда ваш организм сожжет намного меньше калорий, чем мог бы, если бы вы позавтракали. Начните день с завтрака в 300-400 калорий с высоким содержанием сложных углеводов: зерновые хлопья или каша, фрукты, овощи, цельнозерновой хлеб. Переваривание сложных углеводов занимает больше времени, поэтому чувство голода дольше не наступает.

Ешьте больше белков

Повышенное содержание белков в каждом приеме пищи ускоряет метаболизм. Для переваривания белков пищеварительной системе требуется больше энергии, чем для переваривания жиров или, например, крахмала, поэтому он сжигает больше калорий. В вашей диете белки должны составлять 20-35 % , при таком соотношении организм сжигает дополнительно 150-200 калорий в день.

Пейте зеленый чай

Зеленый час не только помогает бороться с канцерогенными веществами, он к тому же имеет способность ускорять метаболизм. Согласно исследованиям, у людей, пьющих зеленый чай 3 раза в день, обмен веществ ускоряется на 4%, то есть вы сможете сжигать лишние 60 калорий в день, что может привести к потере около 3 килограммов в год.

Пейте больше воды

При ежедневном приеме 1,5 литров воды, метаболизм ускоряется на 30%. Это позволит сжигать ежегодно дополнительно 17 400 калорий, что равноценно потере 2,5-3 килограммов.

Принимайте в пищу железо

Если вы потребляете недостаточно железа, вашим клеткам начинает не хватать кислорода, что значительно замедляет обмен веществ в организме. Нехватка железа обычно проявляется в виде повышенной утомляемости и слабости. Большинство поливитаминов содержит около 18 мг железа, вы можете получить больше, если будете есть 3 раза в день продукты, богатые железом: темное мясо, курицу, зерновые и сою.

Избегайте алкоголя

Подавляя центральную нервную систему, алкоголь значительно замедляет ваш метаболизм. Исследования британских ученых доказали, что при приеме алкоголя вместе с высококалорийной пищей организм сжигает меньше жира и больше откладывает.

Ешьте молочные продукты

Женщины, которые едят молочные продукты с низким содержанием жира 3-4 раза в день, сжигают на 70% больше жиров. Кальций побуждает организм сжигать лишний жир быстрее, причем ежедневно следует потреблять 1 200 мг кальция. Тем не менее, просто принимать кальций в таблетках практически бесполезно. Наилучший результат дает потребление самих молочных продуктов.

Ешьте рыбу

У тех, кто регулярно употребляет в пищу рыбу и морепродукты, в организме снижен уровень гормона лептина. Это очень хорошо, поскольку существует зависимость между высоким уровнем лептина и низким метаболизмом и ожирением. Постарайтесь 3-4 раза в неделю есть рыбу жирных сортов: лосось, тунец и другие.

2 (358x604, 21Kb)
Рубрики:  Красота и уход/Секреты стройности

Метки:  

Напиток для избавления от лишнего веса

Дневник

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 13:52 + в цитатник

Напиток для избавления от лишнего веса

Простое и полезное аювердическое средство для избавления от лишнего веса.

Перемешайте 1 столовую ложку лимонного сока и 2 столовые ложки мёда с 1 стаканом тёплой воды. Принимайте такой напиток каждое утро на пустой желудок.

Это поможет Вам избавиться от лишних килограммов, а так же поддержит Ваше тело в хорошей форме.

4 (500x500, 141Kb)
Рубрики:  Красота и уход/Секреты стройности

Метки:  

Обертывание для уменьшения объема бедер и упругой кожи ягодиц.

Дневник

Среда, 14 Мая 2014 г. 14:26 + в цитатник

Обертывание для уменьшения объема бедер и упругой кожи ягодиц.

Одно из самых эффективных обертываний для похудения бедер и ягодиц.

К 1 ст.л. меда добавить 2 ст.л. горчичного порошка, развести небольшим количеством теплой воды.
Перемешать, намазать на колени и ноги, ягодицы, укутаться пленкой и
теплым одеялом.

Держать не менее 25 минут.Смыть теплой водой, нанести крем или лосьон для тела.

1 (700x465, 23Kb)
Рубрики:  Красота и уход/Секреты стройности

Метки:  

Эликсир красоты 90х60х90

Дневник

Понедельник, 12 Мая 2014 г. 20:26 + в цитатник

Эликсир красоты 90х60х90

Ингредиенты:

●1 большой спелый грейпфрут
●1 столовая ложка мёда(в зависимости от вашего вкуса)

Приготовление:

Грейпфрут, желательно холодный (из холодильника), разрезаем пополам, столовой ложкой выбираем мякоть. Мякоть грейпфрута и мёд помещаем в блендер и доводим до консистенции пюре. Готово!
Очень полезно употреблять этот грейпфрутовый эликсир после вкусного обеда (через полчаса)!

Содержит в себе ценные элементы:
1) пектин, который способствует эффективному выведению из организма излишков холестерина и нормализации обмена веществ
2) ликопен который помогает справляется с токсинами, шлаками и неблагоприятной экологией.
- несколько глотков такого эликсира , после обеда, способны сжечь почти половину калорий, полученных во время еды
- обладает хорошим лечебным эффектом при гипертонии и заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

6 (400x601, 39Kb)
Рубрики:  Красота и уход/Секреты стройности

Метки:  

7 способов быстро сбросить пару килограмм

Дневник

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 14:22 + в цитатник

7 способов быстро сбросить пару килограмм

Необходимо в кратчайшие сроки подтянуть фигуру? Эти простые правила помогут тебе добиться хорошего результата.

1. Увеличь интенсивность тренировок. После более длительных и усиленных тренировок результат не заставит себя долго ждать.
2. Прекрати пить сладкую газировку. В ней содержится огромное количество пустых калорий, которые отрицательно сказываются на фигуре.
3. Не пей сладкие кофейные напитки. Они очень калорийны. К примеру, одна порция мятного мокко содержит 520 ккал, что приравнивается к калорийности фастфуда.
4. Выпивай стакан воды перед едой. За маской голода часто скрывается обыкновенная жажда, а регулярно следуя этому правилу, ты избежишь переедания и улучшишь обмен веществ.
5. Переключись на овощи и фрукты. В качестве перекусов они просто идеальны.
6. Ешь чаще маленькими порциями. Организм тратит много энергии на переработку пищи, поэтому, питаясь чаще, ты ускоришь обменные процессы. Идеальный вариант – кушать 5 раз в день небольшими порциями. Старайся делать перерыв между приемами пищи не более 3 часов.
7. Следи за циклом. Женскому организму свойственно накапливать больше жидкости ближе к концу менструального цикла. Поэтому, когда ты в следующий раз будешь с трудом натягивать любимые джинсы, взгляни на календарь. Есть совпадения? В таком случае не переживай, ты скоро вернешься в форму.

1 (700x488, 90Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Красота и уход/Секреты стройности

Метки:  

Как заставить себя похудеть? Ищем/возвращаем мотивацию.

Дневник

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 21:43 + в цитатник

Как заставить себя похудеть? Ищем/возвращаем мотивацию. 

2222 (604x604, 77Kb)

Итак, вы знаете, что вам НАДО худеть. Вы выбрали для себя систему питания и физические нагрузки. Но остается одно "но"...Вы не уверены, что вы этого хотите....
И как поступить в такой ситуации, как заставить себя похудеть? где взять мотивацию для похудения? Предлагаю вам следовать следующему плану

1. Отвечаем на вопрос: почему я хочу похудеть?

Пока вы не ответите на этот вопрос, пока не осознаете важность похудения именно для вас, вы не сможете заставить себя изменить свои пищевые привычки! Долго худеть просто “потому что пора”, “потому что я толстая”, не получится. Вам нужна сильная и конкретная мотивация, которая будет постоянно поддерживать вашу силу воли. Возьмите ручку и лист бумаги и напишите не менее десяти причин, по которым вы хотите похудеть. Например:
1) Я хочу выглядеть красиво в любой одежде
2) Я хочу выглядеть сексуально в бикини
3) Я хочу быть более раскованной в постели
4) Я хочу нравиться мужчинам
5) Я хочу быть здоровой
6) Я хочу красивый рельеф тела
7) Я хочу чувствовать легкость
8) Я хочу носить короткие шортики
9) Я хочу выглядеть моложе
10) Я хочу избавиться от одышки

Читать далее...
Рубрики:  Красота и уход/Секреты стройности

Метки:  

Тонкая талия, простые советы.

Дневник

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 13:05 + в цитатник

Тонкая талия, простые советы.

Во-первых, красивая и тонкая талия невозможна без здоровых внутренних органов. Если ваш кишечник засорен шлаками, а желудок непозволительно растянут, вы никогда не добьетесь плоского живота, так как эти органы будут занимать слишком много места. Тут уже не помогут даже интенсивные упражнения и качание пресса - так что в первую очередь налаживаем пищеварение! Чистим кишечник с помощью салата из капусты, моркови и яблок. Его надо есть натощак в течение нескольких дней. Не следует добавлять масло или какие-нибудь специи.

Для того, чтобы живот был плоским, необходимо наладить свой режим питания. Так, употребление на ночь большого количества пищи приведет к растяжению желудка и засорению дальнейших путей пищеварительной системы из-за неполноценного переваривания употребленной еды. Поэтому плотный завтрак - обязательное условие каждого дня! Это поможет вам запустить работу пищеварительного тракта, а также даст энергию на первую половину дня. Затем следует достаточно плотно пообедать, а ужин сделать совсем легким.

Чтобы избежать переедания, в течение дня стоит устраивать здоровые перекусы - например, вареное яйцо с тостом из цельнозернового хлеба, яблоко, сухофрукты, орехи.

Пейте больше воды - это тоже важно. Дело в том, что вода, мало того что прекрасно выводит токсины, еще и отвечает за регуляцию обменных процессов. Например, вода также отвечает за чувство голода: если вы употребляете меньше жидкости, чем нужно, организм часто принимает это за недостаток питательных веществ и бьет тревогу, вы начинаете остро хотеть есть.

Избегайте стрессов и больше спите - во время стресса вырабатывается специальный гормон, который отвечает за отложение жира именно в области талии. Поэтому спокойный сон в проветренном помещении должен быть обязательным условием вашего распорядка дня.

Употребляйте витамин С, он прекрасно укрепляет мышцы живота.

Не удивляйтесь, если качая пресс каждый день, вы не замечаете явных результатов. Это может быть связано с тем, что накачанные мышцы не видны из-за накопленного слоя жира, который можно убрать только с помощью аэробных нагрузок. Так что бег, танцы или плавание - на выбор!

Держите спину прямо - за талию отвечают не только мышцы пресса и живота, а также прямая осанка и мышцы спины, которые помогут телу поддерживать внутренние органы. Следите за собой и не сутультесь.

Конечно, мышцы живота также стоит качать, причем не только прямые, но и боковые. Правда, с последними лучше не перестараться, так как у девушек с мало выраженной талией они могут только усугубить проблему и сделать талию менее заметной.

Массаж - не последнее дело на пути к тонкой талии и плоскому животу! Массируйте проблемные участки с помощью жесткой мочалки во время каждого принятия душа, так как это поможет ускорить обмен веществ и вывести лишнюю жидкость и жир.

5890 (420x604, 51Kb)


Если вы хотите сделать своей любимой приятное, подарите ей парный кулон, часть которого будет и у вас и будет символом вашей любви! Заинтересовались? Тогда приобретайте лучшие Парные кулоны для влюбленных в магазине "KOOLON". Только тут самый большой выбор кулонов по доступным ценам!
Рубрики:  Красота и уход/Секреты стройности

Метки:  

 Страницы: 14 ..
.. 3 2 [1]