-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в heregirl

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Моя_кулинарная_книга Только_для_женщин kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2011
Записей: 16864
Комментариев: 21147
Написано: 46586

Укрепление ногтей!

Дневник

Понедельник, 22 Сентября 2014 г. 19:10 + в цитатник

Укрепление ногтей!

Помогает уже с первой процедуры!

Состав:
- теплая вода
- 2 ч. л. соли(поваренная, йодированная или морская)
- долька лимона
- несколько капель оливкового масла

В мисочке с теплой водой раствори соль, подержи в этом растворе кончики пальчиков 5-10 минут.
После обработай ногтевые пластины долькой лимона и оставь на 5 минут. Лимон хорошо отбелит ногтевую пластину, соль прекрасно укрепит ее!
Ополосни руки теплой водой и вотри в ногти оливковое масло, оно отлично увлажнит ногти и кутикулу.
Если масла нету, нанеси любимый крем для рук. Повторять процедуру можно часто.

ОСТОРОЖНО! Если на пальчиках имеются ранки сначала нужно их подлечить, сделать это можно при помощи оливкового масла. Каждый день наноси его на руки, втирая в ногтевую пластину и кутикулу.

5 (604x604, 49Kb)
Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногтями

Метки:  

Очень полезная йодная ванночка для укрепления ногтей

Дневник

Вторник, 09 Сентября 2014 г. 12:55 + в цитатник

Очень полезная йодная ванночка для укрепления ногтей

В ее состав входят:

йод – 5 капель
вода – 1 стакан
пищевая соль – ½ столовой ложки

Растворить йод и соль в воде, опустить ногти в емкость со смесью на 15-20 минут. После выполненной процедуры – смажьте руки и ногти жирным кремом.

3 (568x604, 63Kb)
Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногтями

Метки:  

Очень полезна маска для ногтей с красным перцем.

Дневник

Четверг, 04 Сентября 2014 г. 13:07 + в цитатник

Очень полезна маска для ногтей с красным перцем.

Она ускорит их рост. Для маски нужно: Красный молотый перец - ½ ч.л., кипяченая вода - 1 ч.л., жирный крем - 1 ч.л. Смешайте перец, воду и крем до однородной массы, поставить состав на водяную баню на 10 мин., охладить ее и нанести на 15-20мин. на ногти. Смыть состав теплой водой. Такую маску можно делать не чаще 1 раза в месяц.

Для укрепления ногтей, очень полезна йодная ванночка
В ее состав входят: йод – 5 капель, вода – 1 стакан, пищевая соль – ½ столовой ложки.
Растворить йод и соль в воде, опустить ногти в емкость со смесью на 15-20 минут. После выполненной процедуры – смажьте руки и ногти жирным кремом.

Для слоящихся ногтей
Ванночка из лимонного сока – 1ст.л., медицинского йода – 3 капли и растительного масла – 1ст. ложка, поможет укрепить слоящиеся ногти.
Ставим на водяную баню емкость с растительным маслом, помешивая его, добавьте лимонный сок и йод. «Варим» смесь до получения однородной массы. Вылить состав в ванночку и поместить в нее ногти на 15-20 минут.

Существуют ванночки, для придания красоты ногтям
1. Для ванночки с минеральной водой необходимы: сок свежей капусты – ½ стакана, крепкая заварка из чая – 2 ст.л., минеральная вода – ½ стакана. Все ингредиенты смешать, держать в ванночке пальцы рук 15-20 минут.

2. «Травяная» ванночка для ногтей. В состав ванночки для рук и ногтей входят: пиво - 1 стакан, цветы лекарственной ромашки измельченные - 1 ст.л.
Подогреть пиво до t 70-80 градусов, залить ромашку горячим пивом, поставить на водяную баню на 15мин., отвар процедить, остудить до температуры тела, опустить ногти в настой и подержать 15 минут. Обтереть руки нежной салфеткой.

3. Очень хороша ванночка с соком из черной смородины. В состав входят: лекарственная ромашка (измельченные цветки) - 2 ст.л., вода - 1 стакан, ягоды черной смородины – ½ стакана. Залить ромашку кипятком, поставить емкость, накрытую крышкой, на плиту и подержать 5 мин на легком огне. Отвар остудить и процедить. Выжать из смородины сок и добавить в отвар. Все перемешать, опустить ногти в отвар и подержать 20 минут.

4. Прекрасную ванночку готовят из сока овощей. Для этого необходимы следующие ингредиенты: сок картофельный – ½ стакана, сок капусты – ½ стакана. Соки перемешать. Опустить пальцы в ванночку на 15 минут. Вытереть руки мягкой салфеткой.

5. Грейпфрутовая ванночка. Возьмите: не очень большой грейпфрут, глицерин - ¼ стакана, нашатырный спирт - ¼ стакана. Измельчите мякоть грейпфрута и смешайте с нашатырным спиртом и глицерином. Все перемешайте. Опустите ногти в ванночку на 15-20 минут. Вымойте руки теплой водой.

3 (700x350, 24Kb)
Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногтями

Метки:  

Укрепляющие ванночки для ногтей в домашних условиях.

Дневник

Воскресенье, 27 Июля 2014 г. 17:08 + в цитатник

Укрепляющие ванночки для ногтей в домашних условиях.

С солью

Разведите 1 столовую ложку морской соли в 1 стакане теплой воды. Опустите ногти в эту солевую ванночку для ногтей на 10 минут. Затем промокните ногти салфеткой и нанесите любой жирный крем.

Если нет морской соли, то можно использовать поваренную соль. В ванночке с поваренной солью ногти нужно держать 10-15 минут. После чего также промокнуть их салфеткой и смазать жирным кремом для рук и ногтей.

С маслом

Потребуется 0,25 стакана растительного масла и 0,25 стакана яблочного уксуса. Сначала немного нагрейте масло, после этого вмешайте в него уксус. Как следует перемешайте смесь до получения однородной густой массы.

Погрузите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью покрыты смесью. Держите 10 минут, после чего промокните салфеткой.

Ванночка для ногтей с йодом и соком апельсина

Для приготовления такой ванночки потребуется 2 чайные ложки поваренной соли, 3-4 капли йода, 1/3 стакана свежевыжатого апельсинового сока, 1/3 стакана воды.

Воду нагреть, развести в ней соль, затем добавить апельсиновый сок и йод. Все аккуратно перемешать до получения однородной массы.

Опустить кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. Держать 5 -10 минут. После проведения процедуры надо насухо вытереть руки и ногти и щедро смазать любым питательным кремом, особенно ногти.

Ванночка для ногтей йодно-солевая.

Подогрейте 1 стакан воды, растворите в нем 3 столовые ложки поваренной соли, после чего добавьте 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода. Все тщательно перемешайте.

Опустите кончики пальцев в горячую ванночку и держите 10-15 минут.

Ванночка для ногтей с маслом и йодом

Нужно 2 столовые ложки растительного масла, 1 чайную ложку 5%-ной настойки йода и 1 стакан воды.

Разведите йод в воде. Вмешайте в раствор масло и всю полученную смесь подогрейте на водяной бане. Смесь как следует перемешайте до получения однородной массы.

Опустить ногти в теплую ванночку и держать 10-15 минут.

Ванночка для ногтей в домашних условиях с маслом и солью.

1/3 стакана растительного масла немного нагреть на водяной бане и добавить соль. Смесь тщательно перемешать.

Опустить кончики пальцев в ванночку и держать 15-20 минут, затем надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на 3 часа. После проведения процедуры смыть остатки средства теплой водой.

4 (568x288, 24Kb)
Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногтями

Метки:  

Рекомендации мастера по уходу за ногтями и кожей рук

Дневник

Среда, 25 Июня 2014 г. 17:30 + в цитатник

Рекомендации мастера по уходу за ногтями и кожей рук

1. Чтобы ногти не слоились и не ломались, надо купить в аптеке витамин Е и витамин А в капсулах. Упаковки по 50 штук. Не покупать «два в одном», а именно отдельно А и Е. Принимать витамины по одной капсуле в день – 10 дней витамин А, потом 10 дней витамин Е. Так чередовать (да, витамины принимаются в течение 100 дней!). Кроме того, купить кальций глицерофосфат в таблетках – принимать ежедневно по 3-5 таблеток независимо от приёма пищи. Лечение довольно длительное, но ногти становятся идеальными.

2. Информация о витаминах:
- Витамин А необходим для роста и укрепления ногтей (содержится в печени, масле, зелени, помидорах, моркови).
- Витамин В способствует усвоению белка, необходим для роста ногтей (содержится в капусте, пивных дрожжах, яичном желтке, проросших зернах пшеницы.
- Йод способствует росту ногтя (содержится в морской капусте, шпинате)
- Кремний важен для эластичности и твердости ногтей (содержится в овощах).
- Кальций способствует твердости ногтей (содержится в молочных продуктах).
- Железо необходимо для структуры и формы ногтевой пластины.
- Сера предотвращает воспалительные процессы, важна для образования ногтя (содержится в капусте, луке, огурцах).

3. Маникюр рекомендуется делать не реже 1 раза в 2 недели.

4. Обязательно пользоваться только качественной косметикой, жидкость для снятия лака не должна содержать ацетона. Ацетон сильно высушивает ногтевую пластину.

5. Для здоровья ногтей рекомендуется смазывать их на ночь питательным кремом.

6. Нельзя, чтобы ногти постоянно находились под слоем лака, в идеале лак необходимо стирать на ночь. Или хотя бы давать отдохнуть ногтям 2 дня через каждые 5 дней.

7. Убрать желтизну с ногтей можно, смазав их кусочком лимона. Это не только осветлит, но и укрепит ногти.

8. Прием продуктов, содержащих желатин (желе, заливные) способствует росту и крепости ногтей. Принимать 1 месяц, через месяц курс повторить.

9. Частой причиной расслоения ногтей, является нехватка кальция. Кальций нужно принимать совместно с витамином Д в масле, иначе он плохо усвоится. В аптеках продается органический кальций из ракушек и куриной скорлупы, он легко усваивается организмом.

10. Не рекомендуются для ногтей ванночки с содой.

11. Питательная мазь для ногтей на основе воска. Сварить яйцо в крутую. Вытащить желток, размять его. Добавить в желток 4 г пчелиного воска, растопленного на водяной бане, и подливать персиковое масло, пока смесь не достигнет густоты мази. Использовать мазь каждый вечер.

12. Всегда при выполнении работы пользоваться перчатками, руки лучше смазать кремом или глицерином.

2 (600x358, 28Kb)
Читать далее...

Серия сообщений "Уход за руками. Маски для кожи рук.":
Часть 1 - Ванночки для рук и ногтей
Часть 2 - Идеальный крем для рук.
...
Часть 9 - Ванночка для рук и ногтей из желатина
Часть 10 - Сахарный пилинг для рук
Часть 11 - Рекомендации мастера по уходу за ногтями и кожей рук
Часть 12 - Как убрать желтизну с ногтей?
Часть 13 - 3 экспресс-рецепта для грубой кожи рук и ног
...
Часть 25 - Маски и компрессы для рук
Часть 26 - Maзь от тpeщин на pyках
Часть 27 - Чудо- мазь "Ухоженные ручки" - убирает морщины, пигментные пятна и трещины на руках

Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногтями

Метки:  

Ванночка для рук и ногтей из желатина

Дневник

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 16:01 + в цитатник

Ванночка для рук и ногтей из желатина

Сначала сделать гигиенический маникюр. Затем желатиновую ванночку.
У меня есть мисочка в которую помещается около 1,5-2 стакана воды. В горячей воде либо в травянном отваре(мне нравится заваривать ромашку), но горячей на столько что бы было комфортно рукам, растворяю пакетик желатина и 5-7 капсул аевита+ несколько капель йода 3-5.
Ручки в ванночку минут на 10. За это время жидкость уже остынет. Ручки вытираю полотенцем и тонкий слой крема.

Кожа рук становится мягкой как у ребенка. Ноготочки 'запечатываются' . Покрывать лаком ногти лучше на следующий день, чтобы ноготочки впитали в себя все полезности.

6 (620x300, 88Kb)

Серия сообщений "Уход за руками. Маски для кожи рук.":
Часть 1 - Ванночки для рук и ногтей
Часть 2 - Идеальный крем для рук.
...
Часть 7 - 5 супермасок для рук
Часть 8 - Кефирные ванночки для красоты рук!
Часть 9 - Ванночка для рук и ногтей из желатина
Часть 10 - Сахарный пилинг для рук
Часть 11 - Рекомендации мастера по уходу за ногтями и кожей рук
...
Часть 25 - Маски и компрессы для рук
Часть 26 - Maзь от тpeщин на pyках
Часть 27 - Чудо- мазь "Ухоженные ручки" - убирает морщины, пигментные пятна и трещины на руках

Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногтями

Метки:  

Отрастить длинные ногти очень просто, благодаря простому рецепту!

Дневник

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 15:03 + в цитатник

Отрастить длинные ногти очень просто, благодаря простому рецепту!

1) Смешать пол чайной ложки красного молотого перца, пол чайной ложки любого крема для рук, 20 капель воды. 

2) Немного подогреть. 15-20 минут держать на ногтях потом промыть без мыла. Делать не чаще чем 1 раз в месяц.

 

4 (700x466, 29Kb)
Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногтями

Метки:  

Ванночки для укрепления ногтей!

Дневник

Пятница, 06 Июня 2014 г. 13:09 + в цитатник

Ванночки для укрепления ногтей!

1. В 250 мл. горячей воды растворить 1ст.л. морской соли.
2. 250 мл. воды, 1ст. л. поваренной (или морской) соли, 1 ч.л. соды, 3 капли йода.
3. 1 стакан воды, сок лимона, 1 ампула витамина В1 (тиамина).
4. В горячей воде растворить морскую соль, 1 таблетку витамина Витрум.
5. Корки от цитрусовых хорошо помять в руках, залить кипятком, добавить морскую
соль. Когда немного остынет, можно опускать руки.
6. 250 мл. воды, 1 ст.л. морской соли, сок половины лимона.
7. 1 ст. л. меда, 3 капли йода, вода.
8. 100 гр. подсолнечного масла, 10 капель витамина Е, 10 капель витамина А. Смесь подогреть на водяной бане.
9. 2 капли лимона, 2 капли ладана, 2 капли чайного дерева, 2 капли розы, 10 мл масла зерен пшеницы, 10 мл масла жожоба.
10. 50 гр. оливкового масла, 50гр. подсолнечного масла, 1 ч.л. касторового масла, по 5 капель витамина А и Е.
Масляные смеси можно использовать несколько раз.
11. 1 ст.л. желатина растворить в 2-х стаканах горячей воды. Отудить до комнатной температуры.
12. 50 гр. любого растительного масла, 1ст. л. меда, 1ст.л. глицерина, вода. Подогреть на водяной бане, добавить 1ст. л. белой глины.
13. Смешать в равных частях яблочный уксус растительное масло.
14. Отвар из листьев вяза. 1ст. л. листьев на стакан воды.
15. Ромашка, кора дуба, семя льна, все в равных частях. Заваривать: 1 ст.л. на 400мл. воды.
16. Календула, мята, кора дуба, крапива, ромашка – в равных частях. Заваривать: 1 ст.л. на 400мл. воды.
17. Молоко (кефир, ряженка) вылить в небольшую емкость, добавить несколько капель йода, опускать кончики пальцев.
18. 1 чайная ложка морской капусты на 100 мл кипятка, настоять в термосе 1 час, процедить.

Ванночки обычно делают 20 – 30 минут, затем ополаскивают руки прохладной водой и мажут питательным кремом для рук.

5 (500x332, 198Kb)
Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногтями

Метки:  

Алмазная твердость ноготков - просто, но результативно.

Дневник

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 01:25 + в цитатник

Алмазная твердость ноготков - просто, но результативно.

1. Чесночный лак для укрепления ногтей:

- 1-2 свежих зубчика чеснока
- лак для ногтей, лучше прозрачный

Поместите в лак для ногтей на 7-10 дней мелко нарезанный чеснок. Затем просто покройте этим лаком ногти. После такого чесночного лака ваши собственные ногти будут лучше и прочнее накладных.

2. Лимонный сок для укрепления и осветления ногтей:

Разрежьте лимон пополам и погрузите в мякоть кончики пальцев — на 10 минут. Затем оберните обе половинки в фольгу и положите в холодильник. Вы можете использовать этот лимон в течение недели ежедневно. Проводите лимонные ванночки через день на протяжении 2 недель. Лимонная кислота полезна кутикуле и самому ногтю.

К этому методу я и сама прибегала не раз – ногти действительно становятся крепче и светлее. Вот только делала я такую “ванночку” не 10 минут, а полчаса – час (насколько хватало терпения)

3. Морская соль для укрепления ногтей:

В 250 мл теплой воды разведите по 1 чайной ложке соды, соли и любого шампуня. Можно капнуть несколько капель ароматического масла: розмарин, можжевельник, лимон, лаванда — на ваш вкус. Опустите руки в этот раствор на 15-20 минут, по мере остывания подливайте в ванночку теплую воду. Делать можно хоть каждый день.

В небольшую емкость налить теплой воды и одна столовая ложка морской соли,держать руки 10-15 минут,после чего смазать питательным кремом.

4. Йод для укрепления и предотвращения расслаивания ногтей:

Перед сном нанесите на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.

5. Желатиновая ванночка для ослабленных ногтей:

Желатин прекрасно питает и укрепляет ногти. Растворите в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подождите, пока смесь остынет, а затем опустите в нее ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.

Специально такую ванночку я не делала, но когда я долгое время пользуюсь гелем для укладки волос, который состоит из желатина – я замечаю, что и ногти мои становятся лучше

6. Маска с красным перцем для укрепления и ускорения роста ногтей:

Смешайте половину чайной ложки красного молотого перца, 10 капель кипяченой воды и одну чайную ложку жирного крема для рук. Подержите смесь 10 минут на водяной бане и охладите, затем смажьте ей ногти ровным слоем, подождите 15-20 минут и смойте маску водой. Использовать такую маску можно не чаще одного раза в месяц.

ZfwMdQvghf0 (604x401, 29Kb)

© heregirl

Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногтями

Метки:  

Водный маникюр

Дневник

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 01:43 + в цитатник

Водный маникюр

1. Перед началом процедуры, оберните пальцы (в области возле ногтя) скотчем, чтобы они остались чистыми после нанесения маникюра. Также подготовьте палочку, стакан с едва теплой водой и нужную палитру лаков.
2. Приготовьтесь к тому, что все придется делать быстро, ведь даже на ногтях лак подсыхает за считанные минуты. 3. Итак, наносим первую каплю на воду и сразу же убираем ее палочкой, очищая поверхность воды.
4. Теперь капля за каплей наносим лак на воду. При этом капли должны быть большими и подносим кисточку как можно ближе к воде, чтобы лак быстрее растекался.
5. Итак, капля за каплей наносим несколько слоев лака, у меня их, как правило, 10-15, получаем общую картину.
6. Теперь создаем рисунок, который потребуется, и «накрываем» лак сверху ногтями, а затем полностью погружаем пальцы в воду.
7. Оставшийся лак убираем кисточкой, а уж после этого достаем пальцы из воды и даем лаку подсохнуть.
8. Снимаем скотч с пальцев и покрываем наш маникюр защитным покрытием.

© heregirl

 

Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногтями

Метки:  

Три ЭФФЕКТИВНЫЕ маски для здоровья ногтей

Дневник

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 01:51 + в цитатник

Три ЭФФЕКТИВНЫЕ маски для здоровья ногтей

1. Маска из соли и йода для укрепления
Столовая ложка соли + несколько капель йода. Втирать несколько раз в день.
2. Маска из красного молотого перца для роста. Половинку чайной ложки перца + 10 капель кипячёной воды. Добавить смесь в жирный крем для рук и подогреть на водяной бане. Нанести и релаксировать 15 минут, не больше!
3. Лимонный сок для отбеливания Приложите дольки лимона к ногтям на 10 минут и насладитесь эффектом :)

© heregirl

Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногтями

Метки:  

Ванночка с морской солью против ломкости ногтей

Дневник

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 22:35 + в цитатник

Ванночка с морской солью против ломкости ногтей

- Морская соль — 1 ст. ложка
- Теплая вода — 1 стакан
- Эфирное масло 2-3 капли ( по выбору: бергамот, иланг-иланг, кедр, ладан, мирра, пачули, сандал или сосна).

Принимать 20 минут.

Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногтями

Метки:  

 Страницы: 2 [1]