-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в heregirl

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Моя_кулинарная_книга Только_для_женщин kayros
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мой_цитатник kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2011
Записей: 16864
Комментариев: 21147
Написано: 46586

Пяточки как у младенца

Дневник

Суббота, 15 Марта 2014 г. 01:35 + в цитатник

Пяточки как у младенца

Этот очень хороший рецепт поможет тем, у кого шершавые руки,трещины на пятках, натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные". В общем-то их два рецепта с глицерином, но они оба "работают". Берем глицерин, я покупаю сразу 5 пузырьков. В первом случае можно с уксусом, во втором с нашатырным спиртом.

Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца, вот и долейте в него уксус, встряхните. А если с нашатырным спиртом, то смешиваются в пропорции 1:1 (глицерин и спирт). Втирать этой смесью можно как утром ,так и вечером, на ночь пятки, подошвы, пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат. Ваши пятки порозовеют, ногти приобретут красивый и блестящий цвет. Так же можно смазывать локти рук. Смесь эта-дешевая, доступная, верная.

DMwNTctM2 (700x308, 22Kb)

© heregirl

Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногами

Метки:  

МАСКИ ДЛЯ ДЛЯ ГЛАДКОСТИ ПЯТОЧЕК: 6 НАРОДНЫХ РЕЦЕПТОВ.

Дневник

Пятница, 14 Февраля 2014 г. 01:51 + в цитатник
МАСКИ ДЛЯ ДЛЯ ГЛАДКОСТИ ПЯТОЧЕК: 6 НАРОДНЫХ РЕЦЕПТОВ.
Рецепт 1.Маска для гладкости пяточек из кабачка.

Для гладкости шершавых пяток подойдет маска на основе обычного кабачка. Кабачок измельчают в блендере и добавляют чайную ложку детского крема.

Аналогичным эффектом обладает домашнее средство на основе мякоти абрикос. При этом можно использовать замороженные овощи и фрукты – они в достаточной степени сохраняют витамины, которые необходимы для кожи ног.

Рецепт 2.Витаминная маска

Витаминным зарядом обогатит маска на основе грейпфрута или лимона и сливочного масла в равных пропорциях. Она справляется с огрубевшей кожей за несколько процедур. Такую маску рекомендуют наносить на 1-2 часа.

Рецепт 3. Луковая маска для пяток

Домашняя луковая маска также восполняет нехватку витаминов в коже. Для её приготовления 1-2 средних луковицы с помощью блендера измельчают в кашицу, добавляют 1 столовую ложку растительного масла и немного теплой воды.

Иногда добавляют в этот луковый микс чайную ложку пищевой соды и соль на кончике ножа. Важно! Необходимо помнить, что такую маску не рекомендуют делать, если на коже есть даже маленькие трещинки.

Рецепт 4.Маска из семян льна.

Если на пятках есть маленькие трещинки, на помощь приходят семена льна. Нужно растолочь в ступке 2 столовые ложки семян, и проварить их с добавлением воды на медленном огне. О готовности продукта свидетельствует консистенция густого киселя. Когда жидкость остынет, в нее добавляют столовую ложку меда.

Рецепт 5. Маска от трещин на пятках.

С трещинами на пятках также поможет справиться маска на основе тертого сырого картофеля. 1 среднюю картофелину натирают на мелкой терке, после чего к ней добавляют 1 чайную ложку сливочного масла и столовую ложку жидкого меда.

Рецепт 6. Смягчающая маска для ног.

А вот маски для пяток на основе жирного крема, отвара свежей мяты перечной и зеленого чая оказывают смягчающее действие на кожу. Такую смесь желательно наносить на пяточки слегка ее подогрев, в этом случае заметный результат появится уже после второй-третьей процедуры.


© heregirl


97549336_4716146_uhodzapatkami (300x238, 17Kb)
Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногами

Метки:  

6 уникальных рецептов для ухода за пяточками!

Дневник

Среда, 29 Января 2014 г. 19:16 + в цитатник

6 уникальных рецептов для ухода за пяточками!

1. Примочки.

Для того, чтобы приготовить примочки для пят, Вам необходимо залить в эмалированной ёмкости две столовых ложки корня алтея (измельчённого) 700 граммами очищенной воды. После этого следует поставить смесь на огонь, довести до кипения и поставить на полчаса на водяную баню для запаривания. При этом не забывайте регулярно помешивать смесь. Охладив смесь до комнатной температуры, замочите на пять минут в ней марлевые салфетки и наложите их на пятки на 30 – 45 минут. Повторяйте процедуру по два раза в день до достижения результата.

2. Маска для пяточек.

Эффективным размягчающим действием является маска для пяток из картофельного крахмала, лимонного сока и одного свежего яичного желтка. Смешайте все ингредиенты до получения кашицы и нанесите готовую смесь на кожу пяток (предварительно пятки нужно распарить в ванночке) на несколько минут, до образования корки. После этого нужно смыть маску тёплой водой и нанести на кожу любой увлажняющий крем.

3. Для того, чтобы кожа Ваших пят всегда оставалась нежной и мягкой необходимо регулярно использовать смесь из косметической глины и воды. Её наносят на огрубевшую кожу на 10 – 15 минут, после чего смывают горячей водой.

4. Великолепным размягчающим и заживляющим действием обладает свежий сок растения алоэ. Измельчите несколько побегов этого растения до кашеобразного состояния, нанесите на кожу пят, зафиксируйте при помощи бинта и полиэтиленовой плёнки, наденьте тёплые носки и ложитесь спать. Наутро результат Вас приятно удивит! Огрубевшая кожа станет нежной и мягкой!

5. Кожа на Ваших пятках всегда будет оставаться мягкой, если Вы регулярно будете втирать в неё качественное оливковое масло. Эту процедуру лучше всего делать после горячих ванночек для ног.

6. Если кожа на Ваших пятках шелушиться, то Вам необходимо применить луковый компресс. Для его приготовления нужно взять одну головку лука, ошпарить её кипятком, натереть на мелкой тёрки и нанести, получившуюся кашицу на пятки. Оставьте компресс на ночь, после чего смойте его водой.

Кстати, а какой косметикой пользуетесь вы? Я сама пользуюсь Орифлеймом, и очень довольна. На сегодня каждый может стать партнером самой крупной косметической компании в мире, и покупать всю продукцию по очень низким ценам. Сделать это просто - вот форма для регистрации http://to-dreams.org/forma-registracii-v-oriflejm, и добро пожаловать в ряды лучшей компании мира :)

Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногами

Метки:  

Лимон и масло против ломающихся ногтей

Дневник

Понедельник, 30 Декабря 2013 г. 01:01 + в цитатник

Лимон и масло против ломающихся ногтей

1. Добавить к 100 граммам оливкового масла десяток капель сока свежевыжатого лимона. Полностью, не жалея препарата, смазать ногти. Надеть перчатки из хлопчатобумажной ткани. Спокойной ночи!

2. В теплое растительное масло добавить того же лимонного сока (несколько капель) и вылить ампулу с витамином А. Держать ногти в этой жидкости 20 минут ежедневно.

3. Разрежьте лимон на две части и погрузите пальцы в лимонную мякоть. Блаженствуйте так минут десять. Делайте это процедуру попеременно с ванночками.

4. На десять – пятнадцать минут опускать пальцы в смесь растительного масла (две столовых ложки) и зеленого чая (полстакана). При лечении делать через день, а для профилактики – еженедельно.

© heregirl

Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногами

Метки:  

Избавляемся от мозолей на ногах легко!

Дневник

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 01:35 + в цитатник

Избавляемся от мозолей на ногах легко!

Лечение мозоли с помощью мази

Самый частый способ – это обработка мозоли специальными заживляющими мазями, например такой как «Спасатель». Можно как просто нанести мазь на мозолистый участок, либо же приложить мазь как компресс. Через 3-4 процедуры вы увидите улучшения.

Компрессы из алоэ

Помогает избавиться от мозолей на ногах – сок алоэ. Для этого промойте под струёй воды лист алоэ и затем разрежьте его пополам. После этого разрезанные части, сердцевиной, прикладываем к мозолям, наклеиваем сверху пластырь и заматываем бинтом. Данную процедуру рекомендуется делать на ночь, чтобы проснувшись утром данный компресс снять и соскоблить грубую кожу мозоли.

Компресс из корки лимона

Для данного компресса необходимо сначала распарить ноги. Затем отрежьте небольшую часть корки лимона, чтобы на ней было немного мякоти. После 2-3 повторов, когда мозоль зажила, её будет очень просто снять.

Как носить обувь чтобы не было мозолей

При покупке и выборе обуви она не должна быть вашего размера. Учтите, что можно натереть мозоль не только тесной обувью, но и слишком свободной. Желательно, перед тем как выйти в новой обуви на улицу, разносите её дома. Если в каком-либо месте новая обувь вам трёт – обработайте данные места специальным растяжителем обуви. Также это рекомендуется сделать и в том случае, если на ваших ножках есть постоянные проблемные места, которые вы всегда натираете при разнашивании новой обуви.

Если же вы всё-таки натёрли ногу – используйте специальные пластыри, дабы защитить натёртый участок от дальнейшего натирания. Кроме того, сейчас в аптеке можно найти специальные подкладки для защиты от мозолей. Они крепятся на места образования мозолей, тем самым исключая дальнейшее натирание и жгучую боль от трения.

© heregirl

Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногами

Метки:  

10 рецептов для поддержания красоты и здоровья ваших ногтей

Дневник

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 17:46 + в цитатник

10 рецептов для поддержания красоты и здоровья ваших ногтей:

1. В 250 мл. горячей воды растворить 1ст.л. морской соли.
2. 250 мл. воды, 1ст. л. поваренной (или морской) соли, 1 ч.л. соды, 3 капли йода.
3. Корки от цитрусовых хорошо помять в руках, залить кипятком, добавить морскую соль.
4. Растворить в 250 мл. воды, 1 ст.л. морской соли, сок половины лимона.
5. Растворить в 250 мл. воды 1 ст. л. меда, 3 капли йода.
6. Молоко (кефир, ряженка) вылить в небольшую емкость, добавить несколько капель йода, опускать кончики пальцев.
7. 50 гр. любого растительного масла, 1ст. л. меда, 1ст.л. глицерина, вода. Подогреть на водяной бане, добавить 1ст. л. белой глины.
8. 2 капли лимона, 2 капли ладана, 2 капли чайного дерева, 2 капли розы, 10 мл масла зерен пшеницы, 10 мл масла жожоба.
9. Ромашка, кора дуба, семя льна, все в равных частях. Заваривать: 1 ст.л. на 400мл. воды.
10. 2 ч.л. творога, 1 ст. л. растительного масла, 1ст.л. меда. Смешать до однородной консистенции, опускать кончики пальцев.

Приготовьте раствор одним из 10 способов. Делайте ванночки для ногтей и наслаждайтесь приятными ощущениями!

© heregirl

Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногами

Метки:  

Отличное средство для гладкости ног после бритья

Дневник

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 19:08 + в цитатник

Отличное средство для гладкости ног после бритья

Для приготовления потребуется:
- 2 таблетки аспирина без оболочки
- 1/4 чашки воды (чистой, советуют дистиллированную, но можно просто кипяченой)
- несколько капель глицерина

Растолките таблетки в порошок, разбавьте водой, добавьте глицерин. Перемешивайте тщательно, пока аспирин полностью не растворится.

Теперь побрейте ноги как обычно. А затем возьмите ватный хлопковый тампон и обработайте кожу ног.

4a0875db47613d3c0a9bfca67f0266e1_m1 (222x333, 7Kb)

На правах рекламы.

На сегодняшний день в каждой квартире есть такой приспособление как холодильник. Без него не представляется наша современная жизнь, ведь продукты хранить где-то нужно. Холодильники, в основном, имеет очень длительный срок эксплуатации, но рано или поздно они могут поломаться. И так как это не сильно дешевый прибор, то в случае его поломки правильней всего будет отремонтировать холодильник. Поэтому поводу хотелось бы порекомендовать отличную компанию под названием БытПроф, которая занимается ремонтом бытовой техники. Лучшие специалисты компании максимально быстро и качественно отремонтируют вашу технику, а самое главное по оптимальной цене! Так что если вам нужен ремонт холодильников Атлант (Минск) , то рекомендую обращаться в эту компанию. Выбирая БытПроф - вы выбираете надежность, качество и стабильность.

Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногами

Метки:  

Скраб для ног с солью.

Дневник

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 22:58 + в цитатник

Скраб для ног с солью.

- 3 ст. ложки соли (мелкой)
- 3 ст. ложки соли (крупной)
- три четверти стакана геля для душа или жидкого мыла
- 5 капель масла розмарина

Перед тем как сделать скраб, распарьте ножки в теплой ванной. Теперь смешайте соль разной степени помола с жидким мылом, добавьте эфирное масло и сразу же разотрите еще теплые ножки этим средством. Хорошенько обработайте пяточки и область у основания пальцев. Остатки скраба можно сохранить для следующего дня, закрыв мыло с солью плотной крышкой.


Я достаточно сильно верю в сны и значение снов, поэтому стараюсь узнать про них по максимуму. Я нашла отличный онлайн сонник, в котором собрано огромное количество толкований различных снов. Взяла себе на заметку. И вам рекомендую.
Рубрики:  Красота и уход/Уход за ногами

Метки:  

 Страницы: 2 [1]